Home  ->   Sport d'élite  ->   Centre de compétences  ->   Team

Centre de compétences du Sport d'élite


SSV

Schweizer Schiessportverband
Lidostr. 6
6006 Luzern



Leiter Spitzensport / Nachwuchs, Nationaltrainer Gewehr

Daniel Burger

+41 (0)79 213 83 18

daniel.burger@swissshooting.ch



Assistentin Spitzensport / Nachwuchs, Athletensupport

Jasmin Lustenberger

+41 (0)41 418 00 19

jasmin.lustenberger@swissshooting.ch



Sekretärin Spitzensport / Nachwuchs

Eltiona Miroci

+41 (0)41 418 00 14

eltiona.miroci@swissshooting.ch



Leiter Abteilung Leistungsdiagnostik/Sportwissenschaft

Dino Tartaruga

+41 (0)78 917 04 36

dino.tartaruga@swissshooting.ch



Trainerin Gewehr Olympische Disziplinen

Gaby Bühlmann

gaby.buehlmann@swissshooting.ch



Trainerin Gewehr Olympische Disziplinen

Oriana Scheuss
Talstrasse 30
9200 Gossau SG

+41 (0)71 383 45 05

+41 (0)79 354 49 66

oriana.scheuss@swissshooting.ch



Assistentin Trainer Gewehr Nationales Leistungszentrum

Annik Marguet

annik.marguet@swissshooting.ch



Trainerin Pistole Olympische Disziplinen

Claudia Loher
Türlirain 2
9425 Thal

+41 (0)71 535 54 65

+41 (0)79 521 03 28

claudia.loher@swissshooting.ch



Trainer Pistole Olympische Disziplinen

Matthias Hahn
6370 Stans

matthias.hahn@swissshooting.ch



Trainer Olympische Schnellfeuerpistole (OSP)

Nik Marty

nik.marty@swissshooting.ch



Athletensupport

Stefan May

stefan.may@swissshooting.ch



Verbandsarzt

Didi Schmidle
Alpenstrasse 9
6004 Luzern

+41 (0)41 410 15 15

+41 (0)79 414 77 07

didimed@gmx.ch



Physiotherapeut

Rob van Gelderen und Team


Trainer Pistole n.o. inkl. CISM (vakant)




Member
Swiss Olympic ISSF
Fédération sportive suisse de tir
Lidostrasse 6
6006 Lucerne
tél.: 041 / 370 82 06
fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch