Home  ->   Aktuell  ->   News  ->   2012

15. JU+VE-Final in der Guntelsey Thun

Ein Tag mit lauter Siegern

27.10.2012 - Zum 15. Mal wurde der Final JU+VE, organisiert vom Verband Schweizerischer Schützenveteranen, in der Guntelsey Thun durchgeführt. Zum 15. Mal bestätigte sich, dass die Idee Jung und Alt in einem Wettkampf zu vereinen, einfach gut ist. Trotz Schneegestöber wurden hervorragende Leistungen erbracht.

Zur Bildergalerie

Aufs Siegerpodest geklatscht wurden nach spannendem Wettkampftag und Meisterfinal in den verschiedenen Kategorien Christoph Lüthi (Aeschau), Andreas Riedener (Untereggen), Arnold Kälin (Euthal), Hans Mösch (Arlesheim), Camille Jeker (Wahlen), Robert Weilenmann (Bronschhofen), Bernard Seydoux (Charvornay), Jean-Pierre Bresch (Yverdon-les-Bains), Pascal Bachmann (Wila), Robrto May (Beckenried), Nevil Göpfert (Basel), Maurice Inglin (Stäfa), Hermann Dänzer (Boltigen) und Ruedi Binggeli (Lengnau).

 

Thun. Final JU+VE

Pistole. 25m  D-JJ: 1. Christoph Lüthi (Aeschau) 237. 2. Marvin Flückiger (Zuzwil SG) 231. 3. Silvan Inauen (Speicherschwendi) 228. 4. Jennifer Hinze (Läufelfingen) 228. 5. Milan Markovic (Niederdorf) 223. 6. Frederik Zurschmiede (Trogen) 137. 7. Manuel Siegrist (Gurzelen) 136. 8. Sandro Marending (Wikon) 131. 9. Stefanie Schenk (Eggiwil) 130. 10. Severin Kunz (Untereggen) 129. 11. Elodie Wyss (Frenkendorf) 127. 12. Jan Seebeck (Liestal) 126. 13. Pascal Baumann (Diemerswil) 124. 14. Adrian Lohner (Brienz BE) 123. 15. Pascal Jenni (Tenniken) 121. 16. Tobias Rölli (Wikon) 119. 17. Michael Widmer (Wikon) 118. 18. Eileen Wälchli (Burgdorf) 117. 19. Kilian Hirsch (Liestal) 116. 20. Julian Sotelo (Liestal) 116. 21. Daniela Schenk (Eggiwil) 111. 22. Volkan Kurtis (Biembach) 109. 23. Marko Markovic (Niederdorf) 107. 24. Thomas Wüthrich (Schangnau) 103.

25m  D-J: 1. Andreas Riedener (Untereggen) 247. 2. Philipp Wetzel (Bütschwil) 237. 3. Simon Liesch (Zürich) 235. 4. Martina Neuenschwander (Uttigen) 235. 5. Yannic Wetzel (Bütschwil) 231. 6. Joachim Erhardt (Zunzgen) 138. 7. Kathrin Klötzli (Schangnau) 137. 8. Andelko Klopotan (St.Gallen 15 Winkeln) 137. 9. Urs Stocker (Reiden) 136. 10. Dominik Lamprecht (Dällikon) 136. 11. Adrian Zbären (Kaufdorf) 135. 12. Marc Räz (Kaufdorf) 132. 13. Dennis Wild (Zwillikon) 131. 14. Lukas Hofmann (Wikon) 127. 15. Tanja Spiess (Sissach) 125. 16. David Friedli (Burgdorf) 123. 17. Marco Ritter (Oberburg) 120. 18. Raphael Wittwer (Burgdorf) 116. 19. Kevin Hinze (Läufelfingen) 104.

25m  D-V: 1. Arnold Kälin (Euthal) 291. 2. Franz Meister (Schüpfen) 291. 3. J.-Claude Schafer (Fétigny) 290. 4. Hansrudolf Merz (Aarau Rohr) 290. 5. Roman Burkhard (Egerkingen) 288. 6. Anton Rappo (Plaffeien) 189. 7. Pius Riechsteiner (Wolhusen) 189. 8. Hansueli Hodel (Bern) 188. 9. Rudolf Hänggi (Dittingen) 187. 10. Martin Durrer (Oberrickenbach) 185.

25m  E-V: 1. Hans Mösch (Arlesheim) 291. 2. Anton Hauser (Wädenswil) 289. 3. Robert Zemp (Sempach-Station) 287. 4. Jacky Studer (Reinach) 287. 5. Werner Amrein (Malters) 287. 6. Edi Cartier (Graben b/Herzogenbuchs) 189. 7. Hansruedi Stauffer (Müswangen) 188. 8. Peter Ryser (Golino) 187. 9. Rudolf Bitterli (Mümliswil) 184. 10. Claude Jeanneret (Peseux) 182. 11. Thomas Iten (Zug) 182. 12. Robert Zaugg (Huttwil) 179.

50m  A-V: 1. Camille Jecker (Wahlen) 278. 2. Marcel Martin (Onex) 277. 3. Roland Pfister (Hegnau) 277. 4. Heinrich Rhyner (Buchs) 275. 5. Jean-Luc Schütz (Monthey) 274. 6. Helmut Hochrieser (Unterengstringen) 269. 7. Markus Nydegger (Boningen) 181. 8. Hans Ulrich Streit (Schaffhausen) 179. 9. Othmar Casutt (Kirchlindach) 178. 10. Ernst Andrist (Wenslingen) 175. 11. Roger Germanier (Vétroz) 174. 12. Paul Schönenberger (Bronschhofen) 168.

50m  B-V: 1. Robert Weilenmann (Bronschhofen) 275. 2. Bruno Fuchs (Zumikon) 273. 3. Tony Wiederkehr (Grosswangen) 266. 4. Hanspeter Urech (Villmergen) 263. 5. Therese Meister (Schüpfen) 260. 6. Pierre Mauron (Petit-Lancy) 249. 7. Markus Wyler (Burgdorf) 175. 8. Bernard Seydoux (Chavornay) 175. 9. Paul Stäger (Ettenhausen) 174. 10. Hanspeter Kaufmann (Geroldswil) 167.

50m  C-V: 1. Jean-Pierre Bresch (Yverdon-les-Bains) 278. 2. Bernd Daniel (Wädenswil) 267. 3. Alwin Groll (Läufelfingen) 266. 4. Guido Bauer (Meiringen) 264. 5. Roland Brunner (Wiler) 258. 6. Anton Eugster (Oberhofen) 251. 7. Hanspeter Bumbacher (St.Stephan) 175. 8. Johann Trummer (Meiringen) 171. 9. Albin Gisler (Isenthal) 167. 10. Walter Schiesser (Lotzwil) 154.

 Gewehr. 300m  A-JJ: 1. Pascal Bachmann (Wila) 291. 2. Dominic Grimm (Stäfa) 288. 3. Ramona Bearth (Embrach) 287. 4. Olivia Hagmann (Dietfurt) 285. 5. Michael Köppel (Quarten) 283. 6. Ivan Füglister (Nussbaumen AG) 282. 7. Pierre-Antoine Maître (Les Haudères) 281. 8. Daniel Bolliger (Ruswil) 279. 9. Silvia Hofer (Tegerfelden) 186. 10. Natalie Räss (Eggerstanden) 184. 11. Jan Rubin (Rafz) 183. 12. Adrian Eichelberger (Madiswil) 183. 13. Julia Oberholzer (Neftenbach) 182. 14. Pascal Sonderegger (Oberegg) 181. 15. Luca Nieth (Embrach) 179. 16. Fabian Grob (Bauma) 170. 17. Colin Schuhmayr (Oetwil am See) 169. 18. Markus Bösch (Wattwil) 168. 19. Daniel Gadient (Kirchdorf AG) 161.

 300m  A-J: 1. Roberto May (Beckenried) 291. 2. Andreas Schweizer (Brunnadern) 290. 3. Manuel Jeitziner (Visperterminen) 290. 4. Andrea Nicoli (Torre) 289. 5. Michael Schweizer (Brunnadern) 288. 6. Sabrina Frauchiger (Boll) 287. 7. Sabrina Steiner (Lachen SZ) 287. 8. Silvio Sonderegger (Oberegg) 284. 9. Jonas Alber (Hagenbuch ZH) 190. 10. Fernando Jeitziner (Visperterminen) 190. 11. Marco Zogg (Mogelsberg) 190. 12. Christine Aerne (Bächli) 190. 13. Patrick Schneider (Rafz) 190. 14. Sébastien Goy (Ballens) 190. 15. Fabienne Füglister (Bern) 190. 16. Marco Felder (Niederbuchsiten) 189. 17. Shaban Rexhepi (Uster) 189. 18. Andree Meili (Bonstetten) 189. 19. Denise Füglister (Nussbaumen AG) 189. 20. Cedric Rappazzo (Weisslingen) 188. 21. Leila Cadruvi (Ruschein) 188. 22. Florian Steinmann (Berneck) 188. 23. Robin Müller (Goldach) 187. 24. Thomas Berger (Dietschwil) 187. 25. Thomas Gander (Bertschikon) 187. 26. Mario Keller (Kleindöttingen) 187. 27. Daniel Guyer (Oetwil am See) 186. 28. Alec Baumann (Oetwil am See) 186. 29. David Schmid (Arbon) 186. 30. Stephanie Graf (Rafz) 186. 31. Carmen Breitenmoser (Bütschwil) 186. 32. Tobias Nadig (Hägendorf) 185. 33. Manuela Brander (Nassen) 185. 34. Silvan Sonderegger (Rorschacherberg) 185. 35. Marcel Schoch (Bäretswil) 185. 36. Simon Gall (Oetwil am See) 185. 37. Maria Hagmann (Dietfurt) 184. 38. Dominic Fischer (Oetwil am See) 184. 39. Patrick Flury (Härkingen) 182. 40. Adrian Ammann (Dietfurt) 182. 41. Simon Rothenberger (Buchs SG) 181. 42. Simon Kleiner (Wädenswil) 181. 43. Simon Nibbia (Wangen SZ) 180. 44. Dominic Schmid (Wettswil) 180. 45. Roman Ochsner (Winterthur) 179. 46. Fabian Bolt (Oetwil am See) 179.

300m  D-JJ: 1. Nevil Goepfert (Basel) 281. 2. Reto Breitenmoser (Dreien) 277. 3. René Kaiser (Gams) 277. 4. Jasmin Hofstetter (Gümmenen) 274. 5. André Suter (Uerikon) 274. 6. Alexandre Sauteur (Sugiez) 272. 7. Mauro Ardüser (Tumegl/Tomils) 270. 8. Thomas Dietl (Zürich) 268. 9. Tobias Dietschi (Oberriet SG) 181. 10. Marc Beeler (Buchs SG) 181. 11. Lionardo Guldimann (Hinwil) 181. 12. Anja Eicher (Eriz) 179. 13. Kevin Plaz (Brugg AG) 179. 14. Mike Saurer (Bowil) 179. 15. Nicole Köppel (Quarten) 179. 16. Sven Gruber (Wilderswil) 179. 17. Kevin Reinhard (Rüegsbach) 179. 18. Alessio Moretti (Prato-Sornico) 178. 19. Valentin André (Yens) 178. 20. Verena Merz (Morgarten) 178. 21. Patric Brauchli (Berg TG) 177. 22. Lukas Tobler (Wil SG) 177. 23. Carmen Zimmermann (Schänis) 177. 24. Ines Fankhauser (Trub) 177. 25. Sandro Breitenmoser (Bütschwil) 177. 26. Tom Huber (Stäfa) 177. 27. Florian Fahrni (St. Ursen) 177. 28. Manuel Geiser (Roggliswil) 177. 29. Marcel Ambühl (Ringoldswil) 177. 30. Stefanie Breitenmoser (Bütschwil) 176. 31. Cyrill Tschumper (Niederhasli) 176. 32. Michael Dobler (Buttikon SZ) 176. 33. Alexandra Imhof (Unterschächen) 176. 34. Sebastian Eisenring (Arbon) 176. 35. Adrian Wäfler (Aeschiried) 175. 36. Sandro Nedeljkovic (Schiers) 175. 37. Joel Maurice (Weinfelden) 175. 38. Ruedi Bühler (Erlenbach i. S.) 175. 39. Remo Widmer (Schüpbach) 175. 40. Tobias Steiner (Krattigen) 175. 41. Julia Fahrni (Eriz) 174. 42. Stefan Henggeler (Alosen) 174. 43. Melissa Tschanz (Höfen b. Thun) 173. 44. Reto Keller (Schüpbach) 173. 45. Luca Bilger (Fischingen) 173. 46. Jasmin Ambort (Steinmaur) 173. 47. Manuel Duft (Schänis) 173. 48. Timo Mitschjeta (Bütschwil) 173. 49. Meinrad Böhi (Fischingen) 172. 50. Rico Josi (Rubigen) 172. 51. Roman Ulmann (Mels) 172. 52. Thomas Dobler (Buttikon SZ) 172. 53. Christoph Keiser (Kerns) 172. 54. Ben Zäch (Oberägeri) 172. 55. Dominik Frei (Pfaffnau) 171. 56. Manuel Kaufmann (Buchs LU) 171. 57. Manuel Schmid (Erlenbach i. S.) 171. 58. Michael Bähler (Höfen b. Thun) 171. 59. Marco Henggeler (Oberägeri) 171. 60. Christian Alther (Grub AR) 170. 61. Flurin Jurt (Hünenberg) 170. 62. Moreno Käppeli (Zuzwil SG) 170. 63. Sabrina Halbheer (Stäfa) 170. 64. Anita Huber (Luthern) 169. 65. Jorit Bergmann (Bolligen) 168. 66. Janick Hossmann (Rüti) 168. 67. Rolf Schütz (Erlenbach i. S.) 168. 68. Jan Gerber (Eggiwil) 167. 69. David Weibel (Niederönz) 167. 70. Alex Favre (Concise) 166. 71. Helen Feuz (Bichelsee) 166. 72. Joel Gehrig (Rüschegg Gambach) 166. 73. Daniel Hiltebrand (Bülach) 166. 74. Dominic Bachofner (Hermrigen) 166. 75. Simon Zwyer (Oberägeri) 166. 76. Ramon Wehrli (Bütschwil) 166. 77. Pascal Schoch (Bäretswil) 166. 78. Muriel Züger (Galgenen) 164. 79. Elias Fetscher (Attinghausen) 164. 80. Samira Thalmann (Balterswil) 164. 81. Andreas Gmür (Trimbach) 164. 82. Luis Ackermann (Zürich) 164. 83. Dominik Köppel (Quarten) 163. 84. Marc Steurer (Zürich) 163. 85. Angela Staudenmann (Lanzenhäusern) 163. 86. Philippe Hodel (Hofstatt) 162. 87. Benjamin Röthlisberger (Signau) 162. 88. Marc Déruaz (Tartegnin) 162. 89. Vanessa Schena (Mols) 159. 90. Pascal Breitenmoser (Dreien) 159. 91. Stefanie Meier (Neschwil) 159. 92. Sandro Zemp (Uffikon) 159. 93. Nicole Streule (Appenzell) 157. 94. Michael Meier (Schänis) 157. 95. Ramona Kübli (Aeschi b. Spiez) 157. 96. Flavia Capeder (Duvin) 156. 97. Ivan Hungerbühler (Dietfurt) 156. 98. Raphael Wenger (Bäretswil) 155. 99. Stefan Isler (Zürich) 155. 100. Jessica Bärtschi (Sumiswald) 155. 101. Tobias Schneider (Schüpfen) 152. 102. Sergey Oscheka (Beromünster) 152. 103. Marcel Müller (Stein SG) 145. 104. Moritz Bannwart (St. Gallen) 144. 105. Mike Berlanda (Grub SG) 137. 106. Daniela Röthlisberger (Signau) 135.

300m  D-J: 1. Maurice Jnglin (Stäfa) 283. 2. Vanessa Hofstetter (Gümmenen) 282. 3. Lukas Rohner (Gossau SG) 281. 4. Janik Tanner (Schwarzenburg) 280. 5. Carlo Klossner (Diemtigen) 279. 6. Martin Alig (Vrin) 279. 7. Kevin Stoll (Salvenach) 278. 8. Thomas Schmid (Bendern) 270. 9. Melanie Vogler (Sachseln) 185. 10. Michael Kummer (Krattigen) 185. 11. Cornel Erni (Hellbühl) 185. 12. Florian Steiner (Signau) 185. 13. Sebastien Sauteur (Sugiez) 185. 14. Remo Capeder (Duvin) 185. 15. Marc Lindauer (Binz) 185. 16. Philipp Wyss (Morgarten) 185. 17. Christian Odermatt (Ennetmoos) 184. 18. Alexander Dreyer (Oey) 184. 19. Roman Fuchs (Herisau) 184. 20. Marina Dutler (Sevelen) 183. 21. Carol Maurer (Walperswil) 183. 22. Leandra Barmettler (Ennetmoos) 183. 23. Lukas Christen (Ennetmoos) 183. 24. Bruno Neuenschwander (Häutligen) 183. 25. Patrick Ettlin (Sachseln) 183. 26. Robin Felber (Ruswil) 183. 27. Stefan Kurmann (Willisau) 183. 28. Nicola Wittwer (Oberthal) 182. 29. Flavio Furgler (Arbon) 182. 30. Yannic Zosso (Ulmiz) 182. 31. Chantal Jeker (Günsberg) 182. 32. Fabian Buchmann (Saxeten) 182. 33. Ramona Gnägi (Bellmund) 182. 34. Fabian Rusch (Stettfurt) 181. 35. Reto Suter (Anglikon) 181. 36. Michael Hürst (Lanzenhäusern) 181. 37. Raphael Nauer (Schwyz) 181. 38. Dominic Spring (Diemtigen) 181. 39. Sandra Josi (Häutligen) 181. 40. Joel Mannhart (Grabs) 181. 41. Etienne Bieri (Avegno) 180. 42. Dominic Ruchti (Rüschegg Heubach) 180. 43. Sandro Huber (Guntalingen) 180. 44. David Stark (Balterswil) 180. 45. Luca Bortolotti (Mendrisio) 180. 46. Cédric Berta (Walkringen) 179. 47. Dominik Wyss (Appenzell) 179. 48. Stefan Schlegel (Salez) 179. 49. Severin Hof (Bichelsee) 179. 50. Mathias Gemperle (Waldkirch) 179. 51. Tom Kuchler (Herisau) 179. 52. Christof Wittwer (Walterswil BE) 178. 53. Andrea Dörig (Mühlrüti) 177. 54. Carina Wettach (Nesslau) 177. 55. Kilian Graf (Aeschiried) 177. 56. Kevin Glättli (Bonstetten) 177. 57. Stefan Hegner (Buttikon SZ) 177. 58. Jeremias Kunz (Luthern) 177. 59. Michael Sturzenegger (Herisau) 177. 60. Markus Burri (Buchs) 177. 61. Nico Luginbühl (Oey) 177. 62. Fabian Peng (Filisur) 177. 63. Marcel Schöni (Oberthal) 177. 64. Jasmina Müller (Morgarten) 176. 65. Johann Bugnon (Villarepos) 176. 66. Christian Schmid (Eggersriet) 176. 67. Jonas Müller (Erlenbach i. S.) 176. 68. Ruben Straumann (Ziefen) 176. 69. Andreas Bürgler (Aeschi b. Spiez) 176. 70. Loïc Ballif (Villeneuve) 176. 71. Stefan Streun (Niederstocken) 176. 72. Jonathan Pellegrini (Balerna) 176. 73. Anoushka Nagapen (Morens) 176. 74. Fabienne Barmettler (Morgarten) 175. 75. Fabian Rasi (Mühleberg) 175. 76. Michelle Maurer (Walperswil) 175. 77. Tobias Rippstein (Ettingen) 175. 78. Sammy Baumann (Andwil) 175. 79. Ivan Steiner (Seewen SZ) 175. 80. Manuel Ehrler (Schwyz) 175. 81. Jürg Salzmann (Signau) 175. 82. Dominik Rogenmoser (Morgarten) 174. 83. Roman Schönenberger (Ganterschwil) 174. 84. Doriano Dadò (Cavergno) 174. 85. Adrian Dutly (Heitenried) 174. 86. Tobyas Tschumper (Niederhasli) 174. 87. Lukas Kläy (Liebistorf) 173. 88. Sandra Rüdisüli (Hendschiken) 173. 89. Sarah Wymann (Vicques) 173. 90. Sascha Maillard (Lurtigen) 173. 91. Benjamin Burri (Gossau SG) 172. 92. Michel Bieri (Avegno) 172. 93. Tarum Gattoliat (Oleyres) 172. 94. Corentin Baeriswyl (Villeneuve) 172. 95. Marc Blösch (Mörigen) 172. 96. Michael Hotz (Oberägeri) 171. 97. Benedikt Skierka (Wollerau) 171. 98. Joel Mark (Thusis) 171. 99. Marco Eiholzer (Willisau) 171. 100. Jonas Meyer (Ruswil) 171. 101. Andreas Roost (Hochfelden) 171. 102. Patrick Koller (Oberwil-Lieli) 171. 103. Pascal Tschopp (Ziefen) 170. 104. Basil Zäch (Oberägeri) 170. 105. Angela Jukic (Erlenbach i. S.) 170. 106. Sabrina Dönni (Stansstad) 170. 107. Philipp Hirzel (Altendorf) 170. 108. Marcel Roth (Oberthal) 169. 109. Claude Stahel (Bäretswil) 169. 110. Olivier Schaller (Vicques) 169. 111. Florian Huber (Luthern) 169. 112. Eric Bedelek (Concise) 169. 113. Cedric Gmür (Amden) 168. 114. Fabian Gassmann (Uffikon) 168. 115. Nik Schmid (Mülenen) 168. 116. Emil Walser (Wittenbach) 168. 117. Lukas Liechti (Illnau) 168. 118. Adrian Michel (Egnach) 167. 119. Dino Stomeo (Kloten) 167. 120. Thomas Christen (Ennetmoos) 167. 121. Manuel Giger (Curaglia) 167. 122. Roman Hofstetter (Unterwasser) 167. 123. Danielle Wittwer (Ennetmoos) 167. 124. Michael Hiltebrand (Bülach) 166. 125. Louka Nicolier (Oleyres) 166. 126. Tina Kleiner (Wädenswil) 166. 127. Simon Kast (Oberbüren) 166. 128. Sven Waldner (Bubendorf) 166. 129. Nicole Bücheli (Wittenbach) 165. 130. René Sturzenegger (Hagenbuch ZH) 165. 131. Marco Grüter (Eich) 164. 132. Nadine Hiltbrand (Oey) 164. 133. Fabian Janutin (Jona) 163. 134. Martin Furjan (Thusis) 163. 135. Gian Wetten (Luven) 163. 136. Lukas Geiser (Roggliswil) 162. 137. Simon Hiltbrunner (Eriswil) 162. 138. Pravit Bolliger (Niederweningen) 162. 139. Ivan Fiori (Brontallo) 160. 140. Patrick Scherrer (Uffikon) 157. 141. Tizian Scharsach (Illnau) 156. 142. Marc Leibundgut (Maur) 151. 143. Martin Bacher (Murten) 150. 144. Pascal Felder (Cham) 148. 145. Brigitte Wüthrich (Oberthal) 146. 146. Constantin Skierka (Wollerau) 145. 147. Pascal Fischli (Appenzell) 130.

 

300m  A-V: 1. Hermann Dänzer (Boltigen) 292. 2. Anton Bachmann (Sion) 292. 3. Beat Küffer (Steffisburg) 291. 4. Ermanno Minelli (Camignolo) 288. 5. Rudolf Burkhalter (Murten) 287. 6. Werner Bissig (Engelberg) 287. 7. Rudolf Schurter (Marthalen) 286. 8. Anton Nideröst (Rickenbach) 285. 9. Werner Gisler (Buchrain) 191. 10. Peter Vollenweider (Illnau) 191. 11. Albert Stössel (Morgarten) 191. 12. Albert Betschart (Sattel) 190. 13. Josef Müller (Hünenberg) 190. 14. Peter Bründler (Obernau) 190. 15. Rémy Vannay (Vionnaz) 190. 16. Hans Müller (Gachnang) 190. 17. Remo Furrer (Staldenried) 190. 18. Oskar Kolb (Gossau) 189. 19. Hanspeter Gehriger (Küngoldingen) 189. 20. Jules-Emile Rey (Noës) 189. 21. Jean-Pierre Jaquier (Châtonnaye) 188. 22. Eriic Boiteux (Grandson) 188. 23. Peter Gubler (Illnau) 188. 24. René Ramensperger (Buttikon) 188. 25. Willi Amberg (Wetzikon) 188. 26. Robert Kistler (Siebnen) 188. 27. Guido Sgier (Sagogn) 187. 28. Guido Zeller (Quarten) 187. 29. Hans Lüthi (Gwatt) 186. 30. Hans Rickenbacher (Oltingen) 186. 31. Rico Roth (Niederurnen) 185. 32. Jean-Pierre Wenger (Hauterive) 184. 33. Hugo Heinzer (Ried (Muotathal)) 184. 34. Alfred Sciboz (Treyvaux) 184. 35. Bernard Oguey (Le Sépey) 182. 36. Mathias Tischhauser (Männedorf) 181. 37. Luciano Manetti (Camignolo) 177.

 

300m  D-V: 1. Ruedi Binggeli (Lengnau) 285. 2. Gottfried Gisler (Bürglen) 283. 3. Willi Kindschi (Davos Platz) 280. 4. Rudolf Steffen (Huttwil) 280. 5. Anton Meyer (Apples) 280. 6. Stefan Schnidrig (Einsiedeln) 279. 7. Hans Waldburger (Davos Glaris) 279. 8. Ueli Krebs (Sent) 278. 9. Peter Thalmann (Kriens) 277. 10. Peter Moor (Gündlischwand) 277. 11. Agnes Meile (Mosnang) 276. 12. Gerhard Bichsel (Rüfenacht) 276. 13. Karl Bachmann (Wollerau) 274. 14. Rudolf Zumbrunn (Meiringen) 273. 15. Leo Steiner (Luzern) 272. 16. Wilhelm Hollenstein (Wängi) 271. 17. Heinz Gäumann (Prêles) 270. 18. Jürg Schweikart (Wallisellen) 188. 19. Urs Kamm (Wettswil) 185. 20. Làszlo Bànyay (Reinach) 184. 21. Franz Signer (Schwende) 184. 22. Pius Kälin (Trachslau) 183. 23. Josef Gabriel (Stans) 183. 24. Josef Schmutz (Bern) 183. 25. Max Schneider (Dorf) 183. 26. Kurt Kehl (Oensingen) 183. 27. Max Stucki (Häutligen) 183. 28. Willi Zollinger (Porto Ronco) 183. 29. Karl Matter (Unterägeri) 183. 30. Franco Bagatella (Môtiers) 183. 31. Ernst Wittwer (Huttwil) 183. 32. Beat Garo (Wattenwil) 183. 33. Anton Marti (Strengelbach) 182. 34. Fritz Ritzmann (Schaffhausen) 182. 35. Fritz Bühler (Oberwil i.S.) 182. 36. Hans Rudolf Stettler (Tiefencastel) 182. 37. Joseph Auderset (St. Antoni) 182. 38. Kurt Weber (Wiedlisbach) 181. 39. Michel Wenger (Payerne) 181. 40. Paul Bühler (Thun) 181. 41. Peter Hanselmann (Utzenstorf) 181. 42. Max Käppeli (Merenschwand) 181. 43. Daniel Weber (Obergerlafingen) 181. 44. Ruedi Gautschi (Wittenbach) 181. 45. Christian Buchli (Wald) 181. 46. Charles Hämmerle (Zuzwil) 180. 47. Gottfried Näpflin (Berikon) 180. 48. Edmond Chollet (Vaulruz) 180. 49. Daniel Moser (Mattstetten) 180. 50. Beat Jordi (Schattenhalb) 180. 51. Arthur Oswald (Ennenda) 180. 52. Fritz Portner (Sutz) 180. 53. Hans Zingg (Lanterswil) 180. 54. Kurt Weibel (Rapperswil BE) 180. 55. Elsbeth Parisod (Peney-le-Jorat) 179. 56. Christian Aegerter (Oberwil) 179. 57. Fritz Beyeler (Bettlach) 179. 58. Richard Winzeler (Steinmaur) 179. 59. Ulrich Neuenschwander (Rüfenacht) 178. 60. Paul Lüthi (Embrach) 178. 61. Otto Felber (Rothenburg) 177. 62. Johann Peter Capeder (Castrisch) 177. 63. Paul Müller (Madiswil) 177. 64. Anna Kunz (Zollbrück) 177. 65. Kaspar Rhyner (Elm) 177. 66. Peter Vogler (Lungern) 177. 67. Kurt Bürgi (Berlingen) 176. 68. Linus Julmy (Plasselb) 176. 69. Felix Arnold (Zug) 176. 70. Urs Gnägi (Bellmund) 176. 71. Rolf Sennhauser (Tägerwilen) 175. 72. Hanspeter Marti (Wattenwil) 175. 73. Ivan Giroud (Seigneux) 175. 74. Vinzenz Kofmehl (Lengnau) 175. 75. Bernhard Mani (Kiental) 175. 76. Jacques Dessemontet (Yverdon-les-Bains) 175. 77. Karl Müller (Rüschlikon) 174. 78. Walter Schafer (Rechthalten) 174. 79. Heinz Röthlin (Obernau) 174. 80. Emil Janser (Tuggen) 173. 81. Peter Arnold (Homburg) 172. 82. Robert Kienle (Birmensdorf) 172. 83. Josef Roos (Luzern) 172. 84. Alois Wiesli (Wilen bei Wil) 172. 85. Thomas Färber (Flims Dorf) 172. 86. Walter Möri (Hägendorf) 171. 87. Josef Rauber (Wolfwil) 171. 88. Alfons Kolly (Plasselb) 171. 89. Alois Binotto (Oberriet) 171. 90. Otto Lanz (Uetendorf) 171. 91. Paul Junker (Wangen b. Olten) 170. 92. Kurt Gallati (Näfels) 170. 93. Fritz Thöni (Brienz) 169. 94. Hans Anderegg (Meiringen) 169. 95. Jürg Brünisholz (Albligen) 169. 96. Walter Kälin (Wangen) 168. 97. Eduart Blank (Gümligen) 167. 98. Christian Wegmüller (Fehraltorf) 166. 99. Willy Kleinpeter (Uster) 165. 100. Martin Lendi (Kaltbrunn) 163. 101. Ruedi Hauswirth (Gümmenen) 161. 102. Peter Marti (Zollikofen) 161. 103. Samuel Ryter (Spiezwieler) 156. 104. Viktor Eberle (Turbenthal) 154.

SSV-Partner

 

 

Member
Swiss Olympic ISSF
SCHWEIZER SCHIESSSPORTVERBAND SSV
Lidostrasse 6
6006 Luzern
Tel.: 041 / 370 82 06
Fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch