Home  ->   Ausbildung  ->   Ausbildung  ->   Schiesskurse  ->   Chef Schiesskurse

Adressliste Kantonale Chefs Schiesskurse

Stand Juni 2015

 
Meldungen von Änderungen per Email an : urs.boller@swissshooting.ch

Kanton:

Adresse/Bemerkung:

Telefon:

Email:

AG
 

vakant
=> Kurse bei anderen KSV 

---

---

AI

Siehe OS

---

---

AR

Siehe OS

---

---

BE


 

Kerschbaumer Eduard
Hämmenhubel 168
4585 Biezwil
=> FR (d)

Tel. Privat:
Handy:
Email:

032 353 13 07
079 662 13 76
sk-be@sudicom.ch

BL/BS

 

Strub Daniel H.
Baslerstr. 47
4102 Binningen

Tel. Privat:
Email:

061 272 74 57
dhstrub@vtxmail.ch

FR

 

vakant
=> mit BE für FR (d)
=> mit VD für FR (f) 

---

---

GE

Siehe VD

---

---

GL

Siehe ZS

---

---

GR

Siehe OS

---

---

JU


 

Keller Marlies
Rte de la Scheulte 35
2827 Mervelier
=>Kurse mit NE

Tel. Privat:
Handy:
Email:

032 438 83 71
079 322 44 05
marlise.keller@bluewin.ch

LU

 

Theo Janssen
Chastelematt 6
6017 Ruswil

Tel. Privat:
Handy:
Email:

041 495 30 42
079 624 42 34
theo.janssen@bluewin.ch

NE


 

Salathé Roland
Maillefer 20
2000 Neuchâtel
=>Kurse mit JU

Handy:
Email:

079 324 10 74
rsalathe@net2000.ch

NW

Siehe ZS

---

---

OS


 

Gyger Roland
Gurtberg
9622 Krinau
=> AI, AR, GR, SG, SH, TG

Tel. Privat:
Email:

071 988 63 20
rogyger@bluemail.ch

OW

Siehe ZS

---

---

SH

Siehe OS

---

---

SO

 

Brudermann Peter
Möösliweg 15
2545 Selzach

Handy:
Email:

079 420 49 87
peter.brudermann@bluewin.ch

SZ

 

Schelbert Karl
Zürcherstr. 54
8854 Siebnen

Tel. Privat:

055 440 24 51

TG

 

Bolliger Stefan
Tannenstr. 4
9220 Bischofszell

Tel. Privat:
Handy:
Email:

071 422 50 05
079 504 40 11
stefan.bolliger@bluewin.ch

TI

 

Käser Peter
Via Scerése 14
6702 Claro

Tel. Privat:
Handy:
Email:

091 863 22 65
079 663 50 65
peter@ftst.ch

UR

 

Arnold Adrian
Zwyergasse 24
6460 Altdorf

Tel. Privat:
Geschäft:
Handy:
Email

041 871 36 60
041 875 24 27
079 857 41 11
adi.arnold@ur.ch

VD


 

Furer Yves
Chemin de Ruffy 5
1027 Lonay
=> FR (f), GE

Tel. Privat:
Handy:
Email:

021 803 52 80
079 378 49 23
yves.furer@vtxnet.ch

VS 

Josef Anthenjen
Bachweg 5
3937 Baltschieder

Handy:
Email:

079 233 81 68
seppbsv@gmx.ch

ZH

Bolliger Heinz
Claridenweg 3
8604 Volketswil

Tel. Privat:
Email:

044 945 15 05
bolligerheinz@hispeed.ch

ZG 

Siehe ZS    
ZS

Arnold Adrian
Zwyergasse 24
6460 Altdorf
=> GL, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG

Tel. Privat:
Handy:
Email:

04 871 36 60
079 857 41 11
arnold_adi@bluewin.ch

 

Member
Swiss Olympic ISSF
SCHWEIZER SCHIESSSPORTVERBAND SSV
Lidostrasse 6
6006 Luzern
Tel.: 041 / 370 82 06
Fax : 041 / 370 57 17
info@swissshooting.ch